Камчатская краевая научная библиотека имени С.П.КрашенинниковаКамчатский региональный центр Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина
Сегодня: 26 мая 2018 года найти главная контакты карта сайта поиск по генеральному каталогу English version


Виртуальная справочная служба
Поиск по генеральному каталогу
Издает Камчатская краевая


Календарь знаменательных дат и событий на 2017 год

Литературная карта Камчатки

Университет ''третьего'' возраста

Книга с доставкой на дом для людей с ограниченными возможностями здоровья


Мы ВКонтакте Ищите нас на facebook

С именем Крашенинникова Крашенинниковские чтения
XXVIII Крашенинниковские чтения Доклады для заочного участия

Доклады, присланные для заочного участия в XXVIII Крашенинниковских чтениях

  1. Дело всей жизни (гидрограф-исследователь И. П. Кучеров)
    Барканова Лариса Александровна,
    заместитель заведующего архивохранилищем ЦВМА, г. Гатчина Ленинградской области
  2. Епископ Камчатский и Петропавловский Нестор и Русская православная церковь за рубежом
    Белашов Атур Изосимович,
    президент Фонда компенсации в пользу народов Севера
  3. Некоторые факты камчатской истории в воспоминаниях коренных жителей и старожилов Камчатки
    Борисов Виктор Иванович,
    редактор газеты "Абориген Камчатки"
  4. Ценностные доминанты в социальной жизни ительменов
    Буклов Андрей Анатольевич,
    аспирант кафедры языкознания РГПУ им. А. И. Герцена, г. Санкт-Петербург
  5. Река Камчатка: из истории освоения
    Верещага Евгений Михайлович,
    представитель Представительства МИД России в Петропавловске-Камчатском;
    Витер Ирина Васильевна,
    заведующая сектором краеведения ККНБ им. С. П. Крашенинникова
  6. История одной экспедиции через призму музейного предмета (по фондам Корякского окружного краеведческого музея)
    Волкова Татьяна Васильевна,
    директор КОКМ
  7. Краткая хроника основных событий из истории Камчатского флота (1956 1960)
    Гаврилов Сергей Витальевич,
    старший научный сотрудник ККОМ
  8. Страницы родословной Владимира Атласова
    Жилин Михаил Яковлевич,
    член КО РГО
  9. Честь и слава по труду (труженики с. Коряки)
    Илюхина Лидия,
    учащаяся МОУ "Корякская СОШ"
  10. Иоганн Карл Эренфрид Кегель. Высказывания немецкого агронома о местном начальстве и политике развития Камчатки в середине XIX века
    Кастен Эрих,
    директор Фонда культуры народов Сибири, доктор философских наук, г. Фёрстенберг, Германия
  11. Заповедные тропы Кронок: к вопросу о развитии туризма на территории Кроноцкого заповедника
    Калинина Анжелика Викторовна,
    специалист ПСОКК
  12. Курильские острова: история и современность
    Кержанов Рашид, Середин Андрей,
    студенты 4 курса социально-экономического факультета КамГУ им. В. Беринга
  13. К. С. Черканов - исследователь истории эвенов-быстринцев
    Кириллова Алина Игоревна,
    ассистент кафедры европейских языков КамГУ им. В. Беринга
  14. Административные, социально-экономические и культурные преобразования у Быстринских эвенов в период советизации (начало 1920-х - 1930-е гг.)
    Коеркова Антонина Геннадиевна,
    главный хранитель МУК Быстринского районного этнографического музея
  15. Международный культурно-экологический проект "Лангсдорф - XXI век" в 2010-2011 годах и место в нем Камчатского края
    Комиссаров Борис Николаевич,
    профессор Санкт-Петербургского университета, доктор исторических наук
  16. Краткий исторический очерк становления и развития финансового управления на Камчатке (XVIII-XX вв.)
    Коростелев Дмитрий Анатольевич,
    начальник главного контрольного управления Губернатора Камчатского края
  17. Материалы экспедиционных исследований по алеутам Командорских островов в архиве МАЭ
    Корсун Сергей Анатольевич,
    старший научный сотрудник МАЭ РАН, кандидат исторических наук, г. Санкт-Петербург
  18. О карте Китая, присланной Петру I императором Кам-хи
    Красникова Ольга Алексеевна,
    заведующая сектором картографии Библиотеки РАН, научный сотрудник, кандидат исторических наук
  19. "Кто Вы, "хан Камчатки""? (к портрету Вашингтона Вандерлипа)
    Лисицына Елена Николаевна,
    доцент, профессор кафедры российской истории СГУ, кандидат исторических наук
  20. Люди Великого долга. Почетные жители Елизовского района
    Мельчагова Екатерина,
    учащаяся МОУ "Корякская СОШ"
  21. На лыжах по Кроноцкому заповеднику
    Меньшиков Виталий Иванович,
    член Камчатского землячества "Гамулы", г. Санкт-Петербург, член РГО
  22. Деятельность местного управления и самоуправления Якутской области по благоустройству трактов на Северо-Востоке России. XIX в.
    Никитина Саргылана Егоровна,
    научный сотрудник ИГИиПМНС СО РАН, кандидат исторических наук
  23. А. Д. Колобов - заведующий школой-интернатом в с. Тиличики (конец 1920-х гг.): биографический очерк
    Пилипенко Алёна Александровна,
    аспирантка КамГУ им. Витуса Беринга
  24. Предварительные результаты археологических исследований на острове Матуа
    Пташинский Андрей Валентинович,
    заведующий музеем КамГУ им. В. Беринга
  25. Герард Фридрих Миллер: портрет исторический и художественный
    Ромащенко Людмила Ивановна,
    профессор кафедры украинской литературы и компаративистики ЧНУ им. Богдана Хмельницкого, г. Черкассы, доктор филологических наук
  26. Мореплавателям - исследователям Камчатки
    Рудев Петр Владимирович,
    начальник военно-исторического музея войск и сил на Северо-Востоке РФ
  27. Камчатка: информационные массивы из БД собственной генерации ГПНТБ СО РАН Рыкова Валентина Викторовна старший научный сотрудник ГПНТБ СО РАН
  28. Научные исследования Гергарда Людвиговича Майделя
    Садовникова Анна Александровна,
    младший научный сотрудник ИГИиПМНС СО РАН, г. Якутск
  29. Народный художник Федор Дьяков
    Самохина Светлана Ивановна,
    главный хранитель ККХМ
  30. Быстринские эвены-отшельники
    Слугин Александр Яковлевич,
    краевед, г. Саранск
  31. Камчатские материалы Г. И. Лангсдорфа как исторический источник
    Стоянов Юрий Александрович,
    соискатель на степень кандидата исторических наук, факультет социальных наук, кафедра русской истории РГПУ им. А. И. Герцена, г. Санкт-Петербург
  32. Ранние топонимы Командорских островов второй половины XVIII в.
    Татаренкова Наталья Александровна,
    главный хранитель АКМ, с. Никольское
  33. Портреты профессоров Восточного института как проводников государственной политики в развитии востоковедческого образования на Дальнем Востоке России (1899- 1910 гг.)
    Трубич Ольга Анатольевна,
    аспирант ДВФУ, преподаватель английского языка
  34. Лаврентий Алексеевич Загоскин и его путешествие по Аляске
    Федорова Татьяна Сергеевна,
    научный сотрудник РГА ВМФ, г. Санкт-Петербург
  35. О начале эпохи великих географических открытий в Тихом океане
    Харитонов Александр Михайлович,
    научный сотрудник ТИГ ДВО РАН
  36. Оценка перспектив в практической реализации программ по устойчивому развитию коренных малочисленных народов Севера
    Шарахматова Виктория Николаевна,
    координатор экологических программ Этно-экологического информационного центра "Лач"
  37. Об участии казаков Западной Сибири в освоении восточных окраин России
    Ярков Александр Павлович,
    профессор, заведующий сектором изучения этноконфессиональных отношений ИГИ ТюмГУ, заместитель председателя Международного Стеллеровского общества (г. Галле), доктор исторических наук, г. Тюмень

 

 

 в этом разделе:





Анонс мероприятий

  • 25 мая

    Вечер дружбы славянских народов
    18-00, Малый зал

  • 29 мая

    Клуб «Общение»
    14-00, Кафе

  • 1 июня

    Краевая акция в защиту материнства «Зеленая ленточка»
    Начало в 12.00

  • 1-30 июня

    Фотовыставка
    «Киты и другие морские млекопитающие заповедника «Командорский»

  • 1 июня -
    30 августа

    Выставка декоративно-прикладного творчества

  • 1 июня -
    30 сентября

    Выставка детского декоративно-прикладного творчества
    «Безграничные возможности необычных детей»

  • 2 июня

    Семейный праздник
    14-00

  • 5 июня -
    17 августа

    Выставка фотокартин

  • 6 июня

    Киноклуб «Третий возраст»
    10-30, Зал отдела социальной работы

  • 19 июня -
    25 августа

    Летний читальный зал

  • 20 июня

    Киноклуб «Третий возраст»
    10-30, Зал отдела социальной работы

  • 22 июня

    Акция «Читаем детям о войне»
    Начало в 14.00

  • июнь

    Летние чтения

  • 1 апреля -
    15 ноября

    Фотоконкурс для читателей с ограниченными возможностями здоровья
    Положение о конкурсе

  • 1 марта -
    20 октября

    Фотоконкурс
    «Пойман за чтением»









© Камчатская краевая библиотека 1999-2018 год
Центр ЛИБНЕТ © WEB-мастер Яндекс.Метрика